Перед игрой, и регистрация.
1.Начнем с банального, регистрируемся строго под именем того за кого будете играть. Либо под прозвищем вашего персонажа, так же допустимы сокращения. Давайте будем разумными, и обойдемся, пожалуй, без всяких: «КаТюФк, КриСтИнК» и т.д. Пожалейте зрение своё, и соучастников ваших. В никах запрещены знаки препинания, кроме «.»  «-»
2. Стоит отметить, что такие темы как: Сюжет и правила, вы должны прочитать обязательно. Иначе выражаясь, трудновато вам будет влиться в игру.
3. Уважайте наш труд. Поэтому флудить в темах тех.раздела, и орг.вопросах, вам нельзя до принятия анкеты. Мы искренне не хотим на вас ругаться, поэтому давайте вы не будете делать то, чего от вас не ждут.
4. Если вам, что – то не понятно, милости просим в ЛС к любому из администраторов в крайнем случае модераторов. Вам всё дословно разъяснят и объяснят. Так же можете отписаться в гостевой, Бога ради сформулируйте ваш вопрос правильно и ясно. (1 кл. Welcome) Чтобы не ставить администраторов в неловкое положение, ибо они тоже не роботы и ваши слова им могут быть не понятны.
5. Заполняем анкету по шаблону. Самим выдумывать шаблон не нужно, оно того не стоит.
6. Терпеливо ждем проверки анкеты, не стоит насиловать личку админов. Во всяком случае, если ваша анкета не проверена за 3 – 4 дня, можете смело идти и насиловать ЛС, аську и все возможные ресурсы, мы даже спасибо скажем. Если же вы не доводите в течении 5 дней свою анкету до ума, то она убудет перенесена в архив
7. У нас тут реальная жизнь! Так, что свои заморочки со способностями мысличитания, левитации и т.д вам не пригодятся, окружающие подумают что вы псих, не менее.
8. Писать своё имхо, некому не нужную критику, и т.д в анкетах участников запрещено. Оставьте своё мнение при себе.
9. E-mail должен быть активным, иначе мы вас потеряем, в прямом смысле этого слова.
Правила для администрации.
1.Админ прав не всегда, должен вас убедить, что мы тоже люди. Поэтому не стоит, устраивать дебош без всякой на то причины, в игровых локациях, в тех разделе, и т.д. Хочется высказаться? ЛС для вас всегда открыто. Собирать всякие сообщества аля «долой админа» не разумно тоже.
2.Администратор в праве менять, тему с правилами и сюжетом. Всё это будет объявлено либо в специально отведенной теме, либо в таблице форума.
3. Администраторам запрещено банить кого – либо без предупреждения других участников админ.состава. Запрещено давать бан, исходя из личностного отношения к игроку, на национальной почве, по несогласию с религиозными взглядами. У нас тут не секта, и не сообщество анонимных нацистов.
4. Администратор в праве выдавать предупреждения участникам вносящим распри в жизнь форума и устраивающим конфликты во флуде или других частях форума. Если у вас есть 2 предупреждения, вместо третьего будет бан, продолжительность определяется администрацией.
5. Модераторы смотрите пункт «7» выше сказанного. Выискивать каждую не поставленную запятую, не нужно. Ищите более значительные ошибки, а не акцентируйте своё внимание на таких мелочах, ибо наши участники не ходячая энциклопедия русского языка в штанишках.
6.Администратор вправе понизить в должности любого из модераторов, за какой либо проступок. Так, что не надейтесь, что вы всесильны.
7. Каждое своё замечание, выносите в специальную тему. Не любим скрытности.
Правила форума, игры.
1. Игру начинаем с Главного входа никак иначе.
2.Запрещено оскорблять других участников. При любых обстоятельствах. Так, что свои изысканные знания матерных слов, оставьте при себе. Мы в них жизненно не нуждаемся.
Разжигать конфликты во флуде, в орг.вопросах, тоже не желательно, иначе получите предупреждение.
3.Если вы не появляетесь на форуме в течении месяца, будете перенесены в группу «Ушедшие». Если захотите вернуться, пишите в гостевую. Если до этого ваша анкета была заполнена, но вы не успели её исправить, она тут же отправляется в архив, при вашем возвращении мы всё вернем на законное место.
4.Начать игру вы сможете только после принятия, до этого светлого момента игровые локации для вас будут скрыты.
5.Создавать темы в таких подфорумах как : Вступление, Важно, в игровых локациях, и архивах, вам запрещено. Обратитесь в тему: «создание локаций» и вам создадут то, что вам нужно.
6. Теперь об оформлении поста:
Мысли – курсивом.
Речь – жирным шрифтом.
Речь другого человека – подчеркнутым шрифтом.
Действия – обычным шрифтом.
Любые цветовыделения запрещены.
Если вы решили уйти из локации, пишем куда. Пример: ->горы. В следующем посту первое, что вы сделаете напишите от куда пришли  <-- комната 109
Если вы приходите из комнаты после номера ставим первую букву части города в которой она находится, пример: <--- комната 100ю,(в), или (с)
Думаю тут вам всё понятно. Теперь о содержании самого поста. Пишем ясным, литературным языком. Как минимум на 10 полных строк, если такого не будет, мы попросим вас дополнить ваш пост. Убивать своего партнера нельзя, только при его согласии.(2.кл to my) Постельные сцены, и сцены насильственного содержания, пишем тоже в рамках дозволенного.
7. Посты разрешено писать от третьего лица, и от второго. От первого лица можно вести лишь личный дневник.
Правила профиля, подписи.
1.Аватар загружаете размером 190х200, не больше. Он не должен нести порнографического смысла, намеки на нацизм, и т.д. В общем можно же обойтись веселой девочкой с ромашками? Для аватара используем аниме арты.
2. Картинки в подписи не должны быть размером на пол страницы, что – то маленькое, или мув вполне сойдет. Не будет злоупотреблять трафиком некоторых пользователей.
3.Нельзя размещать рекламу в подписи и профиле.  Законодательство Шинкай выдает за это замечание, учтите.
4. Нельзя в подписи писать тексты, с размером книги «Война и мир». Одной, двух фраз вполне достаточно. Не нужно там же, оскорблять других участников.
А теперь лично от меня. Будьте взаимовежливы(и уступайте пассажирам с детьми и беременным женщинам ), а главное правило абсолютно для всех, учувствуйте в жизни форума, помогайте чем сможете, мы не оставим это без внимания. Как вы относитесь к нам, так и мы к вам. Помним это.
Администрация Shinkai.